Блоги
offline
Блоги
offline
628   0   0   0
Блоги
offline
836   13   0   0

Всем расслабиться!

метки: жизнь
Сегодня, наконец-то, отчитала последнюю в этом году лекцию. Новый курс, 16 лекций для магистрантов пришлось готовить с нуля. Я вымоталась за осень с ними просто беспредельно.
И вот...
- На этом наша сегодняшняя лекция закончена.
И быстро, скороговоркой:
- А теперь всем расслабиться и дружно выдохнуть! Всем зачет поставлю автоматом. С наступающим новым годом!
Секунда тишины... И дружное
-Ура! Спасибо!
Боже, ну какие же еще дети)

Новый год еще на неделю ближе. А я уже с нетерпением жду нашу новогоднюю дорогу. Если бы я могла, я бы всю жизнь ехала.




Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
864   11   0   0

Скoро корпоративы. Внимайте, смерды!

Указ Петра I «О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоpативных пьянках»



Писaно со слов царева советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.

О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках быть должном:

Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть:

a) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой;

б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;

в) голодному наполовину и пьяному самую малость. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путать наш клозет с дамским.

Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут — пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить и до палат не добраться.

Ежели в питье меры не знаешь, то надзор вверь супруге своей, али какую имеешь, — оный страж поболе государственных бдение имеет.

Ежели учуешь у супруги рвение какое — прикинься пьян и поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает, то потерпи и не дергайся. Ну а коли она бесполезно блудит, то набей морды обоим, ежели управишься. Женку лупи не люто — ище сгодится на што.

Перепив и беду почуяв, скорым маршем следуй в клозет. По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

Будучи без жены, дай-то Бог!, мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка — они и это примечают, не сумневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Прежде чем лапать, оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

Без пения нету веселия на Руси. В раж входя, соседа слушай — оря в одиночку, уподобляешься ослице валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти.

Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущению хозяйскому!

Скoро корпоративы. Внимайте, смерды.



https://www.backbook.me/photo-22dfcaea49.html

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
673   6   0   0
Блоги
offline
893   2   0   0

А как там всё? - 70

Кто ещё не был в глубинке Индонезии, можете представить себе её путешествуя, например, по небольшому поселению Кедатон.
Как утверждают туристы, вокруг этого места располагается Лес Обезьян.
Но, как мы сейчас убедимся, к людям они не приходят.. а может умело прячутся от камер, .. а может маскируются под людей )

Смотрим. https://www.backbook.me/photo-1cc56c96a5.html
Всего фото в этом сете: 18


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
1794   4   0   0

Кому....



Любовница в настоящее время стала едва ли не обязательным атрибутом успешного мужчины. Однако некоторым представителям сильного пола иметь даму сердца на стороне может быть даже противопоказано.

Каждому свое
Почему мужчины так упорно ищут связь на стороне? Здесь все очень индивидуально. Часто к поиску любовницы мужчину побуждает рутина семейной жизни. Бытовые хлопоты, забота о детях и жене все меньше времени оставляют на самого себя. Еще и супруга уже не так привлекательна, как раньше, а пожить в свое удовольствие ох как хочется.

Бежит к любовнице мужчина не столько от жены, сколько от порядком приевшихся отношений, в которых его эго перестает быть удовлетворенным. Быстрее к измене подтолкнут стремление жены обесценивать своего супруга и уж тем более попытки контролировать его. У новой пассии помимо удовлетворения своих физиологических потребностей мужчина рассчитывает найди то, чего его лишала законная супруга – внимание и заботу.

Но есть определенная категория мужчин, для которых любовница – это не средство ухода от опостылых серых будней, а атрибут статусности, как дорогие часы или роскошное авто. Здесь он не ищет решения сексуальных или психологических проблем, а скорее отдает дань моде, сложившейся в респектабельном сообществе.

Однако независимо от причин, побуждающих представителей сильного пола обзавестись любовницей, не все они способны на двойную жизнь. Для некоторых мужчин измена может стать фатальной ошибкой, ведущей к непредсказуемым последствиям.

Порядочный
Существует устойчивое убеждение, что порядочный мужчина, любящий муж и отец не станет заводить любовницу. Не совсем верно. Любовницы бывают и у таких. Другое дело, что поддерживать отношения на два фронта психологически ему будет тяжелее, чем убежденному ловеласу, для которого очередная интрижка сродни завоеванному трофею.

С точки зрения теории психоанализа Фрейда, за моральные устои индивида отвечает Сверх-Я (или Супер-эго) – психическая инстанция, выполняющая надзирательные и карательный функции. Чем жестче Сверх-Я – тем мучительнее чувство вины за содеянный неблаговидный поступок. Чрезмерный диктат моральных установок Супер-эго может приводить к различным психопатологиям – от невротических расстройств до бредовых состояний.

По мнению американского психоаналитика Карен Хорни, сильное Сверх-Я, помимо того, что дисциплинирует поведение человека, иногда носит откровенно мазохистический характер. Гипертрофированное чувство вины трансформируясь в чувство ненависти к самому себе может привести к потере инстинкта самосохранения. А это чревато суицидальными состояниями.

Если даже муж-изменник, испытывающий сильное чувство вины, и не размышляет о способах свести счеты с жизнью, то ему уж точно обеспечено нервное истощение. Поддерживание любовной связи на стороне очень скоро станет ему в тягость и рано или поздно он вернется к привычной семейной жизни.

Слабохарактерный
Любовница – роскошь не для слабохарактерного мужчины. Для него страх быть раскрытым своей женой будет всегда выше потенциального удовольствия, которое он получит на стороне. Семейный психолог Елена Кузнецова отмечает, что слабохарактерные мужчины стремятся заводить внебрачные отношения также часто, как и сильные, однако если последние с самого начала «строят» своих любовниц, то первые нередко попадают под их влияние, что чревато крахом семьи.

Малообеспеченный
Обладание любовницей – удовольствие не из дешевых. Дама сердца почти наверняка будет обходиться в копеечку – расходы на подарки, рестораны, клубы, совместный отдых. Другие потребуют оплаты годового фитнеса и салонов красоты, третьи захотят машину и квартиру. Будущему кандидату нужно будет тщательно взвесить свои финансовые возможности, прежде чем с головой окунаться в любовное приключение. Когда расходы на содержание любовницы вторгаются в семейный бюджет, очень скоро от таких отношений придется отказаться.

К войне не готов
Каждому любовному отношению приходит конец. Одно дело, если расстались по-хорошему. Но иногда та, что недавно являлась предметом обожания, совершенно не желает разрыва отношений и для их сохранения может прибегнуть к элементарному шантажу. Угроза того, что информация о долго скрываемой связи станет достоянием супруги может повергнуть в шок любого кавалера. Чтобы удержать возлюбленного брошенная женщина способна на самые решительные действия вплоть до того, чтобы сделать его семейную жизнь невыносимой. Если мужчина не готов к такому повороту событий он должен сто раз подумать, прежде чем бросаться в омут опасной интрижки.

Нет времени
Чтобы внебрачные отношения были в радость, для них, как это ни банально звучит, нужно наличие свободного времени. Но и этого мало: двойная жизнь потребует от мужчины постоянной и утомительной конспирации. Ведь никому не хочется выслушивать бесконечные упреки и подозрения от своей жены – они способны испортить все послевкусие от приятной встречи с любовницей.

Идеальный вариант, когда у мужчины работа с ненормированным графиком и незапланированными командировками или хобби, предполагающее долгие отлучки. Кроме этого мужчине нужно будет завести дополнительные банковскую карту, «симку», почтовый аккаунт, профиль в социальной сети и всегда иметь наготове железное алиби. В противном случае любовная связь грозит свестись к разовым, скоротечным встречам, которые не доставят удовольствия ни ему, ни ей.

Многие мужчины взвесив все «за» и «против» любовных связей на стороне так и не решаются в них ввязаться. «Посоветовавшись со своими опытными товарищами, я пришел к однозначному выводу, что от любовниц – сплошные хлопоты», – написал в своем блоге один из несостоявшихся любовников.

(с)


Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
720   2   0   0

Для девочек

- В женщине должна быть загадка.
- Ты хочешь сказать, во мне нет загадок?
- Одна загадка, понимаешь, а не сборник задач!

А мне вот песня понравилась. Отражает внутреннее мироощущение.






Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
855   19   0   0

Зимние авто полеты...

метки: жизнь
Звонит мне вчера вечером супруг:
- Не волнуйся, машина цела, я цел, все хорошо!
Вот после этих "Не волнуйся!", меня обычно начинает сразу колбасить...
Оказалось что... Едет он себе в ночи спокойно домой, по совершенно ровной и даже почти освещенной дороге, и вот, уже метрах там в 300 от дома нежно улетает в придорожный сугроб и кусты. Как он сказал, вообще не успел понять, что случилось... Вслед за ним рядом в этот же сугроб (слава богу, зима снежная!) влетает еще одна машина, та, что ехала следом, а за ней, здравствуйте, девочки, машина ДПС...
Короче. Следствие показало. Дорога идет мимо пожарной части. Не знаю, по какой причине, но вчера, в минус 19, пожарники решили помыть свои машины и почему-то прямо у пожарной части. Все это благополучно стекло на дорогу и весело замерзло.
Конечно, сегодня, когда я ехала там утром, уже все было песочком посыпано. И такие следы торможения... хорошо, что кустов много. И снега тоже.
Зима, однако, хорошо началась...

https://www.backbook.me/photo-1b547d3c3f.html

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
738   4   0   0

ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ МНОГИХ МУЖЧИН: ЧТО ФОРМА И РАЗМЕР ..

ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ МНОГИХ МУЖЧИН: ЧТО ФОРМА И РАЗМЕР ГРУДИ ГОВОРЯТ О ЖЕНСКОМ ХАРАКТЕРЕ......

Знаете ли вы, что форма вашей груди отражает вашу личность? Удивительно, не так ли? Узнайте новое о своей личности. Посмотрите на картинку и выберите ту форму, которая, по вашему мнению, в наибольшей степени совпадает с вашей. Попробуйте, это несложно!

№1. Вы очень умны и быстро принимаете правильные решения
Вы – своеобразная женщина. Не очень любите бывать в обществе: из двух альтернатив – пойти на вечеринку или остаться дома, вы выберете последнюю, поскольку считаете, что лучшее время препровождения – это чтение или размышления.

№2. Вы – талантливый лидер
Если вы беретесь за дело, все будет сделано наилучшим образом. Вы полагаетесь только на себя, и это дает вам возможность никогда не упускать свой шанс. Иногда вы упрямы и одержимы.

№3. Вы последовательны в своих поступках
Вы можете заставить людей поверить в свои силы, и вас любят за вашу поддержку в нужный момент. Поэтому каждый, кто с вами встретился хоть один раз, старается не терять с вами связь.

№4. Вы – позитивный и оптимистичный человек
Вы видите в других людях только позитивные качества. Вы приятны в общении, и с вами всегда весело проводить время.

№5. Вы – очень добрая и отзывчивая женщина
Вы всегда хотите быть в гармонии с окружающим миром. Вы умеете сочувствовать другим. Это помогает вам понимать людей и поддерживать их.

№6. Вы – страстный человек
Вы – очаровательны, и каждый человек при первой же встрече с вами сразу в вас влюбляется. Друзья рады вашему обществу и никогда не упустят шанс побыть в вашей компании как можно дольше.©
https://www.backbook.me/photo-5aa18ec2ad.html

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
1470   34   0   1
Блоги
offline
Блоги
offline
925   4   0   0
Блоги
offline
892   17   0   0

Предновогодний шопинг

метки: жизнь
Решила я себе сегодня купить наборчик для суши на Али. Очень люблю сей продукт, особенно с лососем, но так сложилось, что за все время нашла только одно место, где качество их меня устраивает. Ехать далеко, а делать их циновкой меня выбешивает...

Определилась с наборчиком, и тут мне в голову пришла гениальная мысль, а не купить ли мне себе сумочку? Нашла пару штук на выбор и ... Попался мне на глаза мужской портфель. Я не знаю, что он делал среди женских сумок в поиске. Черный, из натуральной кожи. Точно! Как я могла забыть, муж любит такие, а его старый развалился недавно совсем, слишком активно используется. На новый год подарок ему уже приехал, пусть, думаю, на 23 февраля будет. И понеслось...

Это полный писец, товарищи... Я и не знала, что так сложно выбрать мужиковый портфель. Этот не держит форму, этот из слишком тонкой кожи, этот не из натуральной, в этот его ноутбук не влезет (вдруг надо будет!), у этого молния не металл, а этот слишком тонкий, а этот не совсем черный, этот супер, но не классика, а винтаж (100 пудово мой пижон не будет носить), а этот всем хорош, но какого фига у черного портфеля коричневый ремень? Я этот греб...й портфель, да че уж, почти чемодан, учитывая, сколько он туда пихает всего, выбирала часа 4 с лишним... И уже на последнем издыхании нашла! Он! Красавчик! Еще с такой красивой скидкой, более 50 процентов. Фух... Оплатила, с легкой душой уже заплатила за свою сумочку и тут... Смотрю на чек и понимаю, что я купила розовую сумку! Как розовая? Почему розовая? Я коричневую выбирала! Так, а если в ноутбуке экран чуть назад отклонить? Блин! Точно... розовая. Вот нафига мне розовая сумка? На заседания в администрацию ходить? Там прямо вход исключительно по розовым сумкам. Ладно, хоть она коричнево-розовая, но все же... короче, еще час мучений, и еще одна сумочка, на этот раз уже строгого черного цвета и фасона в корзине.

Итого. Набор для суши. Две дамские сумки и мужской портфель. На сумму, этак раз в 30 превышающую стоимость этого набора. Муж меня убьет, если узнает. Но я ему не скажу.
Вот какая я умная, деловая леди! Пошопилась, называется...




Читать все комментарии (17)

Блоги
offline